Об информационных материалах ЕГЭ

Документы:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.)

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного ВЫПУСКНОГО экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Распоряжения

Распоряжение Рособрнадзора «Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Приказы

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Приказ Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Методические рекомендации

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году ИТОГ

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения), в 2019/2020 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в 2021/2022 учебном году

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2019/2020 учебном году

Письмо Рособрнадзора о направлении по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Рекомендации по проведению ЕГЭ_Рособрнадзор от 01.06.2020 №02-32

Письма

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в ППЭ»

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

СООТВЕТСТВИЕ ПЕРВИЧНЫХ И ТЕСТОВЫХ БАЛЛОВ

На сайтах http://ege.edu.ru/ и http://gia.edu.ru собраны полезные материалы, которые информируют выпускников 9-х и 11-х классов о различных аспектах государственной итоговой аттестации.

Нормативное правовое обеспечение регионального уровня

Нормативное правовое обеспечение муниципального уровня

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МБОУ «Средняя школа № 16»

• телефон : (8313) 24-44-40 - Комарова Наталья Юрьевна, заместитель директора