Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В МБОУ «Средняя школа № 16» (ул. Школьная, д.1) действует учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГОиЧС) для населения, не занятого в сфере производства и обслуживания. При посещении Вами УКП по ГО Вам будет предложена консультация по вопросам гражданской обороны, возможным чрезвычайным ситуациям и действиям в случае чрезвычайной ситуации. Запись для комплектования групп по телефону 24-44-40. Обучение будет проводиться каждую последнюю пятницу месяца.

Расписание занятий по обучению населения, не занятого в сфере производства и обслуживания, к действиям в чрезвычайных ситуациях на 2019 год.

Наименование темы

Метод проведения

Место  проведение

Кто проводит

1

Обязанности населения по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. Действия населения по сигналу «Внимание всем!»

1

Стихийные бедствия, аварии и катастрофы, возможные на территории местного уровня.

1

Аварийно химически опасные вещества, их воздействие на организм человека. Предельно допустимые и поражающие концентрации.

1

Средства коллективной и индивидуальной защиты населения. Медицинские средства защиты.

1

Повышение защитных свойств дома (квартиры) от проникновения радиоактивной пыли и АХОВ. Выполнение противопожарных мероприятий

28.06.2019

1

Защита продуктов питания и воды от заражения радиоактивными, отравляющими веществами и бактериальными средствами. Санитарная обработка людей

30.08.2019

1

Защита населения путем эвакуации. Порядок проведения эвакуации.

1

Особенности защиты детей. Обязанности взрослого населения по ее организации.

1

Морально-психологическая подготовка населения к действиям в ЧС.

2

Оказание само- и взаимопомощи при ранениях, кровотечениях, переломах и ожогах. Основы ухода за больными.

1

Итоговая беседа по пройденным темам.