Прощание с Азбукой

В первых классах  прошёл праздник «Прощание с Азбукой». У ребят  большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1 класса. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. Она открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. Ребята узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. В гости к ребятам пришли сказочные герои. Первоклашки показали все, чему научились за это время: они активно участвовали в конкурсах: «Угадай сказку», «Сказочный герой», отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи, танцевали, пели песни.

«Азбука» научила ребят дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. А впереди страна знаний.
     Праздник закончился песней в честь Азбуки. На память первоклассникам были вручены памятные подарки и сладкий сюрприз.

За окном снежинки вьются,

День приветливый такой

Нынче праздник в первом классе:

День прощанья с Азбукой!