«Город в шоколаде»

28 октября ученики нашей начальной школы посетили Галерею «Город в шоколаде» – это уникальный туристический объект, где представлены шедевры мировой культуры - музейные экспонаты и картины в натуральную величину, полностью изготовлены из шоколада. Ребятам нашей школы удалось увидеть всё это воочию.

Экспозиция начинается с истории Нижнего Новгорода, где представлены картины основателей города. В музее шоколада всё из шоколада! Минин и Пожарский, великий поэт Пушкин, макет Нижегородского Кремля. Дети услышали историю Валерия Чкалова, а также самого известного завода ГАЗ.

Далее ребят ждал мастер-класс под руководством прекрасной шоколадницы. Они изготовили свое собственное произведение искусства и забрали его с собой.

И это ещё не всё! Школьники расписывали шоколадом печенье в виде мишки, провели дегустацию фруктов, политых наивкуснейшим шоколадом. Всё это закончилось чаепитием! В музее ребята смогли приобрести сувениры и подарки.

Затем была совершена прогулка по главной улице города Большая Покровская.

Всё это доставило много радости и позитива!