Дзержинск – город трудовой доблести!

Годовщина присвоения  городу почетного звания «Город трудовой доблести». Именно в этот день в 2021 году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий Указ № 519.

Присвоение этого почетного звания городу Дзержинску важен не только тем, кто работал в годы Великой Отечественной войны на предприятиях города и поставлял продукцию на фронт, но и тем, кто сегодня строит город, воспитывает ребятишек. А еще важнее, чтобы будущие поколения помнили, сколько героических усилий приложили обычные рабочие, токари и фрезеровщики, врачи, пекари и даже школьники для Победы над фашизмом, своим трудом помогая тем, кто находился на передовой линии фронта и бил врага.

Учащиеся нашей школы посетили город трудовой доблести – Дзержинск. Ребята задумались об очень важных вещах: вспомнили историю своей семьи, по-новому взглянули на родной город. Этот тот самый шаг, с которого начинается осознанный патриотизм, зарождается любовь к малой родине.