Выписка из протокола педагогического совета от 29.04.2020г. №7

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Бесплатный доступ к электронным учебникам

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

Уважаемые родители!

Обучение ребёнка в дистанционной форме требует от Вас учёта некоторых правил и создания особого учебного пространства в условиях Вашей квартиры:

• Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.

• Использовать образовательные платформы, а также платформу Дневник.ru в процессе дистанционного обучения.

• Осуществить контроль за ходом обучения и выполнением домашних заданий Вашего ребенка.

• Регулярно информировать классного руководителя через раздел «Общение» в Дневнике.ru о процессе ведения дистанционного обучения.
  • Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы во время онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером в свободное от учёбы время.

Дата последнего обновления страницы 08.09.2020