Об уровне образования и нормативном сроке обучения

• Начальное общее образование: общеобразовательные программы. Срок обучения 4 года.
  • Основное общее образование:  общеобразовательные программы. Срок обучения 5 лет.
  • Среднее общее образование:  общеобразовательные программы. Срок обучения 2 года.

О формах обучения

Обучение в МБОУ «Средняя  школа №16» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

МБОУ «Средняя  школа №16», согласно - Лицензии на осуществление образовательной деятельности №85 от 06.03.2015г, серия 52Л01 №0001932, срок действия - бессрочно (с приложением) имеет право вести образовательную деятельность по образовательным программам трех уровней образования: Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование.  Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации серия 52A01 №0001569, регистрационный №2004 от 25.05.2015г. (срок действия до 25.05.2027г. ) (с приложениями)

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя  школа №16» г. Дзержинск Нижегородской области (далее МБОУ «Средняя  школа №16») разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, раскрывает изменения в развитие ребенка в 1-4 классах, определяет цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, учебный план начальной школы.

Формы, средства и методы обучения духовно - нравственного развития и воспитания обучающихся, а также система оценок, формы, порядок и периодичность их промежуточной аттестации определяются уставом МБОУ «Средняя  школа №16» и соответствуют требованиям Законодательства Российской Федерации, Стандарта и положениям Концепции духовно - нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяются в соответствии с действующими санитарными нормами.

В 2018-2019 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1-4 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе - 4 года.

Уровень образования: начальное общее образование

формы обучения: очная

Рабочие программы начального общего образования 1-4 класс

Групповые занятия для обучающихся начальной школы

Программа группы продленного дня

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа 2010-2015

Приказы об отмене действия образовательной программы

Образовательная программа 2015-2020

Приказ об утверждении основной образовательной программы  основного общего образования

Данная образовательная программа МБОУ «Средняя  школа №16» г. Дзержинск основой для деятельности администрации и педагогического коллектива данного образовательного учреждения. Она разработана на основе Государственного образовательного стандарта, Закона РФ «Об образовании», Устава школы в соответствии с приоритетными направлениями развития образовательной системы Российской Федерации и исходит из необходимости решения проблем современного образования. Образовательная программа является среднесрочной и определяет основные цели, исходя из общекультурного направления образования и анализа уровня развития школы на момент разработки.

Уровень образования: основное общее образование и среднее общее образование

Формы обучения: очная

Рабочие программы основного общего образования

Групповые занятия для основной школы

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа среднего общего образования

Рабочие программы среднего общего образования

Групповые занятия для средней школы

Учебный план школы на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Изменение годового календарного графика по причине карантина по городу

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Положение о реализации дополнительного образования

Программы дополнительного образования

Календарный учебный график дополнительного образования

Расписание работы объединений дополнительного образования

Учебный план дополнительного образования 2018-2019 год

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся

Рабочие программы внеурочной деятельности начальной школы

Рабочие программы внеурочной деятельности основной школы

МЕТОДИЧЕСКИЕ и иные ДОКУМЕНТЫ, разработанные школой для обеспечения образовательного процесса

Материалы для организации работы в сети Дневник.ру

Распределение детей по образовательным программам

№п/п Уровень образования Направленность (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы Нормативный срок освоения Количество обучающихся (на 01.09.2018)
1 Начальное общее образование Общеобразовательные программы основная 4 года 211
Программы классов для детей с ОВЗ 11
2 Основное общее образование общеобразовательные программы основная 5 лет 172
Программы классов для детей с ОВЗ 47
3 Среднее общее образование общеобразовательные программы основная 2 года 20

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

Дата последнего обновления страницы 07.11.2018