Акции «Снежный десант» на территории нашей школы

11 февраля в поселках городского округа Дзержинск стартовала молодежная добровольческая акция «Снежный десант». В рамках нее студенты – бойцы студенческих отрядов – выезжают в районы и города своих регионов по всей стране и оказывают посильную помощь местным жителям, очищают от снега территории дворов и социальных объектов.
       Сегодня «Снежный десант» высадился в нашей школе.

«В этом году у нас очень снежная зима, и понятно, что дворникам социальных учреждений в одиночку справляться с таким количеством снега очень тяжело, особенно если это люди в возрасте. У нас же есть и силы, и время, и возможность это сделать – так почему бы не помочь? К тому же время, проведенное на свежем воздухе, занимаясь трудом, положительно влияет на здоровье и на настроение, - поделилась руководитель акции «Снежный десант» в Нижегородской области Екатерина Безухова. – Поселки – это наиболее отдаленные территории городского округа, поэтому мы посчитали, что местным детским садам и школам в первую очередь нужна наша помощь».

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае более полувека назад. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации, а в Нижегородскую область она пришла в 2017 году.

Благодарим всех ребят-студентов, которые приехали к нам и не только помогли в очистке территории от снега, но и подняли настроение».