Прощание с Азбукой

В 1-х классах прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

В гости к 1 «А» классу пришла Азбука со своими друзьями буквами (в лице ребят).Также в празднике приняли участие  ученики 5 «А» класса.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.

Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку. На пути детей встретились сказочные персонажи. Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями, первоклассникам помогал Незнайка. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд, Азбука спасена.

И вот настал торжественный момент - Азбука вручила диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.

В конце праздника ребят ждал сладкий сюрприз.

Желаем первоклассникам успехов в учёбе и хорошего настроения!