Конкурс чтецов «Новогодние фантазии»

В школе состоялся конкурс чтецов «Новогодние фантазии» среди обучающихся начальных классов.

Задачи мероприятия: выявление, поддержка одарённых детей среди обучающихся начальных классов, совершенствование их художественно-речевых исполнительских навыков, воспитание любви к родной природе.

Встреча была посвящена самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу.

Юные участники конкурса продемонстрировали своё мастерство в чтении наизусть стихотворений о зиме русских поэтов, интерес к поэзии, музыке. Конкурс проводился в школьной библиотеке, где ребята смогли проникнуться праздничной атмосферой мира Литературы.

Все участники награждены почётными грамотами.

Поздравляем наших юных чтецов и желаем им дальнейших успехов!