Проект по теме:«Моё имя»

У каждого человека на земле есть имя. Имя – не просто набор звуков, на которые человек откликается. Оно несёт в себе определённый смысл, значение. У каждого имени есть своя история, и она продолжается, пока его носят люди.

Ученикам 1 «А» класса стало интересно, а какая история их имён.

Они работали над мини-проектом «Моё имя». Посещали библиотеку, работали с источниками, собирали материал, фотографировали.

Ребята выяснили, что имена людей – это часть истории народов. В них отражаются быт, верования, фантазия и творчество народов. А знать историю своего народа должен каждый человек. Поэтому дети считают тему своего проекта интересной и актуальной.

В процессе работы над проектом обучающиеся и их родители ближе познакомились со значением имени своего ребенка.

А ну-ка, Македонца или Пушкина

Попробуйте назвать не Александром,