Информация о проекте «Поддержка семей, имеющих детей»

В  Нижегородской области продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее - Проект).

Задачей Проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2020 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской областистали 10 образовательных организаций. Данные учреждения оказывают психолого-педагогические, консультационные услуги родителям (законным представителям) как в очном так и в дистанционном режимах (онлайн, по телефону).