В школе прошла «Широкая Масленица»!

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.
         Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня.

28 февраля  в нашей школе прошла настоящая Масленица.  В школе для детей на свежем воздухе  устроили праздник.

Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ним в дым превратились и развеялись над миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу. Дети веселились, танцевали, играли. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами с горячим чаем.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора —