Поездка в Великий Устюг к Деду Морозу

Новогодние чудеса оживают в Великом Устюге, где среди древних стен соборов и в деревянных палатах Деда Мороза живёт сказка.

28-29 декабря ребята нашей школы прогулялись по городу Великий Устюг. На почте Деда Мороза оставили свое письмо в специальном почтовом ящике Деда Мороза. Побывали на мастер-классе «Новогоднее чудо».

Вотчина Деда Мороза началась со встречи сказочным персонажем у ворот, а дальше ветер волшебства подхватил ребят и закружил на "Тропе Сказок", по которой они совершили поучительное и веселое путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями. Они сразу дали понять: ребята прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение.

А главное, о чем шептал ветер, ребят ждет в тереме Деда Мороза. Дети поднимались на его тесовое крыльцо, входили в узорчатые двери! Здесь им подсказали, как не заблудиться в Вотчине.

Дедушка Мороз – мудрый волшебник, поэтому в доме его ровно 12 комнат. В тереме Деда Мороза ребята смогли загадать заветное желание, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.

Сам российский Дед Мороз в Тронном зале гостеприимно встречал!

Ребята также посетили Зимний сад, где смогли полюбоваться экзотическими растениями.

Катались с горок, на Русской Печке. На волшебной поляне встретили у костра месяц Декабрь, а забавы Бабы Жары закружили в хороводе, угощались чаем с пряниками из русского самовара. На прощанье помощник Деда Мороза вручил грамоты на память о пребывании на сказочной Вотчине и сладкий подарок.

Поездка очень понравилась как взрослым, так и детям. Настроение привезли новогоднее, праздничное.

Желаем и Вам сказочного путешествия!