ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» 2019

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в общеобразовательных учреждениях пройдет Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Ученики в доступной форме получат знания по азам энергосбережения. Кроме того, дети ответят на вопросы викторин, разгадают загадки, решат практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

В рамках Всероссийского урока пройдут познавательные игры, в ходе которых школьники узнают в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты.

• Мультфильм "Фиксики - Фикси-советы. Как беречь электроэнергию". Смотреть онлайн

• Портал для детей об энергосбережении.