Крио-шоу и квест по ПДД

4 июня в лагере прошли увлекательные мероприятия.

В гости приезжала настоящая передвижная научная лаборатория, оснащенная множеством колб и пузырьков с разноцветными жидкостями и реактивами, которые бурлили, извергали лавину клубистого пара и дыма на глазах у завороженных ребят. «Крио-шоу» - это неповторимое впечатляющее зрелище, благодаря которому дети начинают понимать, что в основе любого феерического волшебства лежат настоящие научные знания. Это поистине гейзер детского восторга! Все опыты безвредные, для них не используются токсичные или раздражающие вещества.  Профессоры не только показвли море веселых экспериментов, но, главное, разъяснили в самой занимательной форме, за счет чего происходят такие удивительные реакции. Ребята смогли убедиться сами, что учиться не только полезно, но, главное, очень весело. Порадовались необычным фокусам и превращениям.

Также прошёл квест по правилам дорожного движения. Ребята  изучали основы безопасного поведения на дороге. Разделившись на команды ребята прошли несколько этапов, в которых они собирали пазлы из дорожных знаков, пели песни на дорожную тематику, отвечали на вопросы о правилах безопасного поведения на дороге, рисовали дорожные знаки и катались на велосипеде. Мероприятие проходило увлекательно и было по-настоящему познавательным, оно помогло напомнить детям навыки безопасного поведения на улице при переходе через дорогу, во время прогулок на велосипеде, значения дорожных знаков и световозвращающих элементов.