ЮНЫЕ ЛИДЕРЦЫ

Ежегодно 19 мая мы отмечаем День рождения красногалстучной пионерии. Именно в этот день, в 1922 году была создана самая массовая детская организация.

Создание пионерской организации было воплощением ответственной государственной политики в отношении воспитания детей, раскрытия их творческого и физического потенциала. Она воспитывала в своих рядах настоящих патриотов, готовых бороться и трудиться на благо Родины.

Сегодня в нашей школе прошел праздник, посвященный дню пионерии. Многие из нас помнят гимн пионеров – «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы – пионеры, дети рабочих…», и часто вспоминаем пионерский костер и счастливое детство.

По традиции в этот день обучающиеся 4 классов давали клятву, и торжественно были приняты в ряды юных лидерцев. Это означает, что наше юное поколение выбирает достойную дорогу и помнит свою славную историю!