"Кросс нации-2017"

В субботу, 16 сентября,  Дзержинск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации–2017».

Спортивный праздник с каждым годом становится все более значимым событием в жизни города  и  всей страны. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают людей к занятиям физической культурой и спортом.

Кросс нации — одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. Впервые он был проведен в России 3 октября 2004 года, на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города.

Для участия в соревнованиях приехали спортсмены со всех районов Нижегородской области. Старт забега - на площади Свадебной (напротив Дворца культуры химиков). Забеги проходили на дистанциях от тысячи до шести тысяч метров в зависимости от возрастной категории (от 10 до 60 лет).

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в соревнованиях. Молодцы!