Мы теперь ученики

В школе  прошел праздник посвящения в первоклассники «Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!». Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже приближается 2 четверть. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни, танцы. И никак они не ожидали, что учить их хорошим манерам придут  сказочные герои. Очень важные советы дали они первоклассникам! Первоклассники выполняли задания на внимание, отгадывали  загадки, играли в игры.

Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями. Все ребята произнесли клятву и получили свидетельства о присвоении им почетного звания первоклассника. Первоклассникам сказочные герои  подарили подарки. Теперь обучающиеся могут с гордостью сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!».