Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области письмом от 30.09.2020 № Сл-325-517138/20 «О проведении Месячника», ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску письмом от 30.09. 2020 № 3148 сообщают, что в период с 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории Нижегородской области пройдет областной месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Месячник «Засветись» направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов, в темное время суток, а также популяризацию световозвращающих элементов среди участников дорожного движения.

За 8 месяцев 2020 года по Нижегородской области зарегистрировано 734 наезда на пешехода, в которых 62 человека погибло. Практически каждое второе ДТП, связанное с наездом на пешехода, совершено в темное время суток (306 ДТП). Рост ДТП с пешеходами в темное время суток зарегистрирован и в г. Дзержинск (+31).