Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнении Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (в редакции от 2 ноября 2020 г.), в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Нижнего Новгорода и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской? области; администрация  МБОУ «Средняя школа №16» уведомляет вас,  что  с 05.11. 2020 обучающиеся 1-5 классов приступают к обучению в очном режиме. Обучающиеся 6-11 классов приступают к обучению в дистанционном режиме.

Нормативное обеспечение:

Порядок взаимодействия между участниками образовательного процесса:

Коммуникации с классными руководителями:

Ежедневно с 08:30-09:00 классным руководителем проводится мониторинг заболеваемости обучающихся, анализируется готовность к новому учебному дню.

Время онлайн-консультаций в режиме «вопрос-ответ» с классным руководителем согласовывается дополнительно  (могут быть использованы: личный номер телефона, страница в социальных сетях, электронная почта, мессенджер).

Образовательные платформы:

Основной образовательной платформой используемой для организации дистанционного обучения является автоматизированная образовательная платформа Дневник.ру

Выписка из протокола педагогического совета от 29.04.2020г. №7

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Бесплатный доступ к электронным учебникам

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

Уважаемые родители!

Обучение ребёнка в дистанционной форме требует от Вас учёта некоторых правил и создания особого учебного пространства в условиях Вашей квартиры:

• Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.

• Использовать образовательные платформы, а также платформу Дневник.ru в процессе дистанционного обучения.

• Осуществить контроль за ходом обучения и выполнением домашних заданий Вашего ребенка.

• Регулярно информировать классного руководителя через раздел «Общение» в Дневнике.ru о процессе ведения дистанционного обучения.
  • Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы во время онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером в свободное от учёбы время.