«Папа, мама, я – спортивная семья»

Участников и болельщиков с началом спортивных стартов поздравили Сергей Попов и директор департамента образования администрации города Ольга Палеева.

За звание самой спортивной и дружной семьи боролись команды из трех человек: мама, папа и ребёнок. В начале соревнований участники приветствовали противников, озвучив название и девиз своей команды, а затем сразились в десяти эстафетах, где показали свою силу, ловкость и выносливость, а также взаимопомощь и умение работать в команде.

«Мы увидели, какие у нас в Дзержинске замечательные семьи, - спортивные, сплоченные. Думаю, что сегодняшние состязания стали для них замечательной возможностью проявить себя и интересно отдохнуть вместе», - сказал Сергей Попов и добавил, что определить победителей было непросто.

«Судьям пришлось воспользоваться фотофинишем, потому что на финишной черте команды разделяли доли секунды», - уточнил он.

«Праздник удался, все получили позитивный заряд на выходные. Надеюсь, что следующие наши этапы в других школах будут такими же весёлыми и удачными», - добавила Ольга Палеева.

Сергей Попов и Ольга Палеева вручили призёрам медали и всем участникам - дипломы и поощрительные призы от спонсоров мероприятия.

Четыре зональных этапа: 19 октября, 25 октября, 26 октября, 9 ноября.

Финал состоится 23 ноября в ФОК "Ока". Главный приз - поездка в Великий Устюг.