О проведении мероприятий в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

С 30 января 2021 года стартует еженедельная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

В рамках еженедельной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции. Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель акции - познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое дьижение в своем регионе. Школьники смогут принять участие во флэшмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

В воскресенье, 31 января 2021 года, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям. Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители. Участие в данных мероприятиях для детей является добровольным.