В 6 классах прошёл «Урок мужества».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Он позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Дети узнали, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Мы помним! Значит, мы живём!!!