Поездка в Мастерскую пряника

21 февраля учащиеся начальных классов посетили мастерскую пряника. Ребята познакомились с историей возникновения старинного лакомства.

Всё в этот день было необыкновенным: атмосфера, необыкновенное тесто, вкуснейший пряничный аромат, который окутал все своим теплом.
       Пряничное тесто, из которого ребята приготовили пряники, совсем не похоже на обычное. Оно было шоколадного цвета, а пахло как! Словами не передать. Технология его изготовления уходит своими корнями в глубокую древность и бережно передается из поколение в поколение. Необыкновенный аромат оно приобретает благодаря бесчисленным специям, добавленным в него.
        Ребята очень старались сделать из теста различные фигурки. Получились ароматные вкусные  пряники. За чашечкой ароматного чая оценили уникальные вкусовые качества любимого лакомства. Дети приготовили своими руками подарки на 23 февраля.