Урок Проснулся утром - убери свою планету"

Вы когда-нибудь задумывались, куда девается мусор после того, как попадает в мусорный бак? К сожалению, он не исчезает и не растворяется в воздухе. Большая часть отходов отправляется на полигоны, где складируется и хранится десятилетиями.

С каждым годом все больше экологов и активистов акцентируют внимание на том, что мусор надо не накапливать, а перерабатывать. Например, битое стекло можно превратить в утеплитель – пеностекло, шины – в дорожное покрытие, пластиковые бутылки – в синтепон, которым набивают игрушки, одеяла и верхнюю одежду. Количество вариантов ограничено только пределами вашей фантазии.

Мусор даже стал частью искусства! В Художественном МУзее МУсора «МУ МУ» хранятся экспонаты, изготовленные из ненужных предметов, которые чуть было не отправились на полигон. А известный портрет «гуру» цифровой эпохи и основателя корпорации Apple Стива Джобса выполнен из микросхем. Оригинально, правда?

Не забывайте: любой маленький шаг к сохранению экологического здоровья вашего города или региона – это большой вклад в будущее страны и планеты.

Учащиеся нашей школы участвовали во Всероссийском уроке «Проснулся утром - убери свою планету».

На уроке ребята узнали:

• Может ли мусор стать двигателем моды.
  • Как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих.
  • Какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором.