Посадка аллеи из туи

Ученики 4 «Б» класса высадили на школьной территории туи. Ребята узнали, что посадка деревьев – это целая наука. У саженца надо обрезать боковые корни, правильно ориентировать его по сторонам света и первое время поливать каждый день. Ведь  посадив дерево, дети должны в течение школьных лет наблюдать за ним и сохранить его.

С большим удовольствием  приняли участие и родители. Они объяснили детям и наглядно показали, как правильно посадить тую.

Девочки и мальчики  с большим интересом и любопытством  наблюдали за теми, кто держал лопату в руках, и каждый попробовал себя в этой роли.