Всероссийской неделе финансовой грамотности

Онлайн урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

Не секрет, что многие испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги. 19 апреля у старшеклассников прошел онлайн урок финансовой грамотности на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги,  если они очень нужны?  Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому попало!

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.

Урок закончился диспутом на тему "Как избавиться от долгов и стать богатым". Каждый получил возможность высказаться по этой проблеме.

После такого урока желаем учащимся, чтобы  в их жизни было меньше денежных проблем.