Школьный этап конкурса «Живая классика»

В целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора, выявления талантов среди детей в нашей стране проводится крупнейший Международный литературный конкурс "Живая классика» под патронатом Министерства образования и науки, Министерства культуры РФ.Стартовал школьный этап конкурса по чтению вслух.
    Были представлены учениками отрывки из произведений как русских писателей, так и зарубежных. Ребята подготовили выразительное чтение любимых отрывков из прозаических произведений не только современных авторов, но и бессмертных классиков литературы, не входящих в школьную программу.

Яркая эмоциональная речь, артистизм исполнения, убедительное авторское слово, желание донести

до каждого слушателя идею произведения не могли никого

оставить равнодушными.
  Слушатели по достоинству оценили мастерство юных чтецов, их грамотную речь и глубину проникновения в образную систему.