Школьная газета «Школяр»

Школьная газета – это важное средство общения между учениками. Она помогает сформировать гражданскую позицию, воспитать любовь к родному краю, его истории и культуре, приобщает к литературно-исследовательской работе, развивает творческие и коммуникативные способности. Это круг интересов учащихся, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись. На её страницах ученик может напечатать своё литературное творение, поделиться открытиями, рассказать об интересных людях, мероприятиях, проводимых в школе, классе, пригласить читателей к обсуждению и разрешению проблем. В последнее время в нашей школе назревала потребность в своей школьной газете, выпускаемой самими учащимися, в которой освещались бы события школы. Она является раскрытием творческих способностей, создание живой, активно работающей информационной среды.

Положение о школьной газете