Встреча с председателем комитета ветеранов войны и военной службы при городском совете ветеранов Львом Николаевичем Строкиным

16 ноября в нашей школе прошла встреча учеников с председателем комитета ветеранов войны и военной службы при городском совете ветеранов Львом Николаевичем Строкиным.

Вот уже много лет он занимается вопросами патриотического воспитания, сохранения памяти героев Великой Отечественной войны, оказания почестей ветеранам, а также организацией всевозможных мероприятий, связанных с памятными датами военной истории России.

Лев Николаевич рассказал ребятам об истории Великой Отечественной войны, вкладе Дзержинска в дело Победы, Героях Советского Союза.

«Очень важно, чтобы связь поколений не прервалась, — рассказывает Лев Николаевич, — чтобы историческая правда была передана без всяких искажений, чтобы исторические факты были святы для каждого жителя России. Поэтому патриотическое воспитание имеет такое огромное значение в наши дни».

Выступить перед нынешней молодёжью — это вам не фунт изюма: надо заинтересовать, настроить, уметь ответить на любые вопросы. «Кто, если не мы? — улыбается Лев Николаевич. — У меня правило такое: если уж взялся за работу — её надо не просто делать, а делать хорошо. Современное поколение должно знать, что наша страна — победитель в той великой и страшной войне, и помнить тех, кто отдавал жизни ради их будущего».