Фестиваль туризма

30 сентября в Дзержинске прошли  открытые городские соревнования по спортивному туризму, посвященные международному Дню туризма.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляли департамент социальной политики и спорта администрации Дзержинска,  департамент образования администрации, МБУ ДО "ДЮСШ "Магнитная Стрелка".

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций города Дзержинска и Володарского района (в разных возрастных группах).

В программу фестиваля были включены следующие виды состязаний: туристская полоса препятствий (переправа через болото по кочкам, вертикальный "маятник", переправа "бабочка", переправа по бревну, переправа через болото по гатям, горизонтальные перила); "Велополоса"; спортивное ориентирование; "Древолазание" (только для участников в возрасте от 14 до 17 лет) и спортивный туризм.

Ребята нашей школы заняли 2 место. Молодцы!