11 класс «Последний звонок 2018»

24 мая важный и волнительный день для старшеклассников и их родителей — в школе прозвучал последний звонок. Этот день, конечно, становится началом новой жизни, что, безусловно, доставляет радость, но еще он во многом грустный, так как приходится прощаться со школой, которая целых 11 лет была вторым родным домом для своих учеников. Впереди еще ЕГЭ и вступительные испытания, а сегодня — торжественная линейка, напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях, проведенных за партой.

По традиции выпускников поздравляла директор школы Татьяна Витальевна Миронова, был зачитан приказ о допуске к ЕГЭ выпускников 11 класса. А также поздравили родители и первоклассники. И, конечно же, прозвучал тот самый школьный колокольчик. В новую взрослую жизнь ребят провожали педагоги и родители.  Один из самых трогательных моментов — прощальный школьный вальс.

Выпускники вспоминали самые смешные и трогательные моменты школьной жизни, делились своими эмоциями. «Всё самое теплое здесь, особенно когда уходишь. Вот учишься постоянно и думаешь: скорее бы уйти отсюда, а потом в один момент хочешь здесь быть всегда».

Это в первую очередь радость, волнение и, конечно, грусть, ведь школьные годы теперь останутся только в памяти.