Городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Служу России! »

20 февраля прошел городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Служу России!», в котором приняли участие учащиеся 6-9 классов. Конкурс входит в обязательный перечень конкурсных этапов городских соревнований «Дзержинская школа безопасности – Зарница» в 2017-2018 учебном году.

Конкурс проводился с целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма учащихся, приобщения их к военной истории родного края, России. Задача конкурса: пропаганда патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважения к чести и достоинству известных личностей (уроженцев или жителей родного края) связанных с военной историей России; развитие творческого потенциала учащихся; закрепление и обобщение знаний учащихся о военной истории России.