Поход Дружбы «Россия - страна детства!»

21 сентября в Дзержинске в детском парке «Радуга» был организован поход дружбы «Россия — страна детства».

Мероприятие проводилось общественной организацией «Союз детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность» при поддержке МБУ ДО «Дворец детского творчества» и департамента образования администрации города. Поход дружбы познакомил ребят с детскими организациями, которые существуют в Дзержинске, Нижегородской области и России.

В походе дружбы приняли участие детские объединения школ города, входящие в состав союза «Крылатая юность». Участники были разбиты на 8 команд по 6 человек. В ходе мероприятия команды расшифровали задания в виде ребусов или картинок. Для этого участникам потребовались знания о Международном союзе детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», Союзе пионерских организаций Нижегородской области, Российском движении школьников, союзе «Крылатая юность» и детских общественных объединениях, входящих в Ассоциацию «Детское движение Дзержинска».

Детское общественное объединение «Лидеры» нашей школы наградили грамотой за третье место.

Поздравляем! Молодцы!

Не надо стоять,